Menu
Logo

Wir sind gerne für Sie da

Sie möchten Ihre Augenchirurgie auf das nächste Level heben und von höherer Effizienz und noch besserer Ergebnissicherheit profitieren? Dann sollten wir ins Gespräch kommen.

Wir beraten Sie persönlich, ehrlich und kompetent. Gerne lassen wir Ihnen auch vertiefende Informationen zukommen. Nehmen Sie bitte Kontakt auf. Wir freuen uns auf Sie.

info@teleon-surgical.com
marketing@teleon-surgical.com
iol@teleon-surgical.com (IOL-Berechnung)

Distributoren AMERICAS

Argentina

MED SRL
Ansprechpartner: Ing. Mario R. Bershadsky
T +54 11 4953 5569
mrbershadsky@medsrl.com.ar
www.medsrl.com.ar

Canada

Clarion Medical Technologies Inc.
Ansprechpartner: Bryan Gosse
T +1 403 471 7708
bryang@clarionmedical.com
www.clarionmedical.com

Chile

CR Medical Ltda.
Ansprechpartner: Jorge Muñoz Gebert
T +56 23702959
jmunoz@crmedical.cl
www.crmedical.cl

Colombia

Invertecnologicas SAS
Ansprechpartner: Carolina Pineda
T +57 1 642 0055
invertecnologicas@yahoo.com
invertecnologicas.com

Mexico

Farbac
Ansprechpartner: Angeles Herreramoro G. 
angelesfarbac@aol.com
www.farbac.com.mx

Uruguay

Lamaison Medical Clarté S.A.
Ansprechpartner: Cr. Javier Tato Lamaison
T +598 2487 3106
j.tato@lamaisonmedical.com.uy
www.opticalamaison.com/medical


Distributoren APAC

Australia

Device Technologies Australia
Ansprechpartner: Customer Service
T +61 2 9975 5755
lenses@device.com.au
www.device.com.au

China

Gaush Medical
Ansprechpartner: Larry Wang
T +86 1330 8049 339
wangyi@gaush.com
www.gaushmedical.com

Hong Kong

SWISSMED Hong Kong
Ansprechpartner: Sonne Wong
T +852 9665 8661
info@swissmed.asia
www.swissmed.asia

India

Medi Aid Inc.
Ansprechpartner: Ketan Joshi
T +91 92274 16930
ketan@mediaidinc.in
www.mediaidinc.in

Malaysia

SWISSMED Sdn Bhd Malaysia
Ansprechpartner: Ellyn Goh
T +60 379714552
ellyn@swissmed.asia
www.swissmed.asia

New Zealand

Device Technologies
Ansprechpartner: Customer Service
T +64 9 913 2000
sales@device.co.nz
www.device.co.nz

Philippines

Ophthaswissmed Philippines INC.
Ansprechpartner: Dil Jacob
T +63 917 812 4266
diljacob@swissmed.asia
www.swissmed.asia

Singapore

SWISSMED Pte Ltd. Singapore
Ansprechpartner: Pascal Aeschlimann
T +65 8100 7731
pascal@swissmed.com
www.swissmed.asia

South Korea

Aracare Inc.
Ansprechpartner: Dug Young Suh
Tel: +82 105 3386 255
dysuh730@aracare.com
www.aracare.com

Taiwan

United Medical Inc.
Ansprechpartner: Bonnie Chao
T +886 2 27370168
bonnie.chao@umi-taiwan.com.tw
en.umi-taiwan.com.tw/

Thailand

SUISSESMED (THAILAND) Co., Ltd
Ansprechpartner: Pilaslak Aupalakul (Mhom)
T +6681-846-9464
pilaslak@swissmed.asia
www.swissmed.asia

Vietnam

LLD Development Co. Ltd
Ansprechpartner: Mr Le Hong Lam
T +84 24 37534131
lehonglam@lldvietnam.com
www.lldvietnam.com


Distributoren EMEA

Austria

MIRAR GmbH
Ansprechpartner: Harald Vollnhofer
vollnhofer@mirar.at

Belgium

Simovision BV
Ansprechpartner: Harald Rogiers
T +32 2 769 70 00
hr@simovision.be
www.simovision.be

Bulgaria

Oftalabs LTD.
Ansprechpartner: Slavomir Kirilov
T +35 98880 78700
s.kirilov@oftalabs.com
www.oftalabs.com

Czech Republic

Askin & Co. s.r.o.
Ansprechpartner: Michaela Novakova
T +420 556 701 782
misa.novakova@askin.cz
www.askin.cz

Denmark

Topcon Denmark
Ansprechpartner: Peter A. Knakkergaard 
pak@topcon.dk
www.topcon-medical.dk/dk/

France

Topcon SARL
Ansprechpartner: Thierry Marnay
T +33 14 1069 494
tmarnay@topcon.fr
www.topcon-medical.fr

Germany

Teleon Surgical Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Markus Scheidt
T +49 030 430955 0
markus.scheidt@teleon-surgical.com
www.teleon-surgical.com

Greece

SIDAPHARM P.C.
Anpsrechpartner: Sunita Mochintra
T +30 69 36343220
intsales@sidapharm.gr
www.sidapharm.gr

Great Britain

Topcon (Great Britain) Ltd.
Ansprechpartner: Roger Lang
T +44 163 5551 120
roger.lang@topcon.co.uk
www.topcon-medical.co.uk

Iceland

Sjonlag hf Island
Ansprechpartner: Jonmundur G. Gudmundsson
T +354 577 1001
jonmundur@sjonlag.is
www.sjonlag.is

Provision Ltd Island
Ansprechpartner: Sigrún Andersen
T +354 510 0140
sigrun@provision.is
www.provision.is

Iran

Didgahteb
Ansprechpartner: Hamid Zolali
didgahteb@gmail.com
www.didgahteb.ir/en/

Ireland

Topcon Irland
Ansprechpartner: Fergal Byron
FByron@topcon.com
www.topcon-medical.ie/ie/

Israel

Sarmedic LTD.
Ansprechpartner: Ziv Laor
ziv@sarmedic.co.il
www.sarmedic.co.il

Italy

Topcon Italien
Ansprechpartner: Fabio Passoni
fabio.passoni@topcon.it
www.topcon-medical.it/it/

Lebanon

Cormed s.a.r.l
Ansprechpartner: Marc Bou-Fadel
marcboufadel@cormedgroup.com

Netherlands

Simovision BV
Ansprechpartner: Rob Westerdijk
T +31 30 850 55 18
rwesterdijk@simovision.com
www.simovision.be

Poland

Topcon Polska Sp. z o.o.
Ansprechpartner: Sławomir Kaliszuk
slawomir.kaliszuk@topcon-polska.pl
www.topcon-medical.pl/pl/

Portugal

LusaPalex
Ansprechpartner: Nelson Santos
n.santos@lusopalex.com

Romania

SC Pro Lentis SRL
Ansprechpartner: Gheorghe Schmitzer
T. +40 745 380 027
g.schmitzer@prolentis.ro

Russia

Surgix, LLC.
Ansprechpartner: Mark Myshalov
T +7 495 5437473
info@surgix.ru
www.surgix.ru

Slovakia

Askin & Co., spol. s r.o.
Ansprechpartner: Juraj Slavik
T +421 2 4820 5600
slavik@askin.sk
www.askin.sk

Spain

Topcon Espana SA
Ansprechpartner: Julian Maceda
T +34 93 4734 057
jmaceda@topcon.es
www.topcon-medical.es

Switzerland

Mediconsult AG
T +41 71 454 70 00
info@mediconsult.ch
www.mediconsult.ch

Turkey

Optik Medikal Tic. AS.
Ansprechpartner: Shiva Jafari
shiva@optikmedikal.com