Menu
Logo

Team

Das Teleon-Team ist immer gerne für Sie da. Haben Sie Fragen oder ein Anliegen? Sprechen Sie uns einfach an.
Wir freuen uns auf Sie.

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Mark Lansu

Geschäftsführer

T +49 214 3122623-0
info@teleon-surgical.com

Christoph Weber

Geschäftsführer

T +49 30 430955-0
christoph.weber@teleon-surgical.com

VERTRIEB DEUTSCHLAND

Markus Scheidt

Vertriebsleiter Außendienst

T +49 171 8963824
markus.scheidt@teleon-surgical.com

Manuela Selbst-Manig

Vertrieb/Innendienst

T +49 30 430955-0
manuela.selbst-manig@teleon-surgical.com

Ralf Meyer

Regionalleiter Nord

T +49 175 5666073
ralf.meyer@teleon-surgical.com

David Peacock

Gebietsleitung Nord-Ost

T +49 171 5680499
david.peacock@teleon-surgical.com

Uwe Meißner

Gebietsleitung Mitte-Ost

T +49 172 3801800
uwe.meissner@teleon-surgical.com

Olaf Meiendresch

Regionalleiter West

T +49 151 41411645
olaf.meiendresch@teleon-surgical.com

Dirk Schneider

Regionalleiter West-Süd

T +49 172 3252448
dirk.schneider@teleon-surgical.com

Robin Siebert

Gebietsleitung West

T +49 160 95418441
robin.siebert@teleon-surgical.com

Ute Schneider

Gebietsleitung Süd

+49 172 3975334
ute.schneider@teleon-surgical.com

MARKETING & IOL-PRODUKTMANAGEMENT

Ulf Nawrocki

Marketing Direktor

T +49 30 430955-233
ulf.nawrocki@teleon-surgical.com

Enrico Plessow

Leitung Marketingkommunikation

T +49 30 430955-24
enrico.plessow@teleon-surgical.com

Antje Gülck

Event Management

T +49 30 430955-142
antje.guelck@teleon-surgical.com

Dr. Beate Harbach

Leitung wissenschaftliches Marketing

T +49 151 23584171
beate.harbach@teleon-surgical.com

Michael Ihring

Leiter Produktmanagement IOL

T +49 30 430955-25
michael.ihring@teleon-surgical.com

Robert Scholz

Produktmanager IOL

T +49 30 430955-143
robert.scholz@teleon-surgical.com

Kerstin Kube

Produktmanagerin IOL

T +49 30 430955-147
kerstin.kube@teleon-surgical.com

Claudia Baumert

Produktmanagerin IOL

T +49 30 430955-145
claudia.baumert@teleon-surgical.com

Stefanie Hartmann

Produktmanagerin IOL

T +49 30 430955-28
stefanie.hartmann@teleon-surgical.com

VERWALTUNG

Kathrin Bulgrin

Leiterin Bilanzbuchhaltung

T +49 30 430955-18
kathrin.bulgrin@teleon-surgical.com

Kerstin Stanelle

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

T +49 30 430955-19
kerstin.stanelle@teleon-surgical.com

Norbert Hepp

Leiter Operations

T +49 30 430955-20
norbert.hepp@teleon-surgical.com

IOL | AUFTRAGSBEARBEITUNG DEUTSCHLAND

Doreen Dieker

Leiterin Auftragsbearbeitung Deutschland

T +49 30 430955-15
doreen.dieker@teleon-surgical.com

Marco Peters

Auftragsbearbeitung Deutschland

T +49 30 430955-17
marco.peters@teleon-surgical.com

Liane Frese

Auftragsbearbeitung Deutschland

T +49 30 430955-27
liane.frese@teleon-surgical.com

IOL | QUALITÄTSMANAGEMENT

Sabine Hückelkempkes

Qualitätsmanagement

T +49 30 430955-26
sabine.hueckelkempkes@teleon-surgical.com

Vlada Chochlov

Qualitätsmanagement

T +49 30 430955-133
vlada.chochlov@teleon-surgical.com

LENSAR | APPLIKATION & SERVICE

Matthias Brust

Applikationsspezialist


matthias.brust@teleon-surgical.com

Ralf Walther

Applikationsspezialist/Service Techniker


ralf.walther@teleon-surgical.com

Pascal Auszra

Service Techniker


pascal.auszra@teleon-surgical.com

Jonas Gehlhoff

Service Techniker


jonas.gehlhoff@teleon-surgical.com

LENSAR | INNENDIENST

Petra Hüring

Vertriebsinnendienst

T +49 214 31226230
petra.huering@teleon-surgical.com

Udo Bohnstengel

Vertriebsinnendienst

T +49 214 31226230
udo.bohnstengel@teleon-surgical.com